Лыжник за 3 часа прошел 30 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 20 км, двигаясь с

такойже скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

30:3=10(км в час) скорость

20:10=2(часа)чтобы пройти 20 км

Отвечает Скокова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 часа = 30 км

х часов = 20 км

3/х = 30/20

х = 3 * 20 / 30

х = 60/30

х = 2

Ответ: за 2 часа