Расстояние от метеорологической станции избушки лесника 18 км.Лыжник прошёл 2 этого 3расстояния,

двигаясь со скоростью 200 м \ мин. Сколько часов шёл лыжник? Сможет ли он пройти оставшееся расстояние за пол часа если будет двигатся с такойже скоростью? по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.
1) 18 * 2/3 = 12(км) прошёл лыжник
2) 12км = 12000м
     12000 : 200 = 60(мин) = 1(час) шел лыжник
3) 18 - 12 = 6(км) осталось пройти лыжнику
4) 6км = 6000м
    6000 : 200 = 30(мин) = полчаса.
Ответ: 1час шёл лыжник. За полчаса он сможет пройти оставшееся расстояние.