ЗАДАЧА. ДАМ 15 БАЛОВ!!!! В магазине было 5 коробок с куклами, по 4 кукле в каждой. И 6 коробок по

7 игрушечных драконов в каждой. Сколько всего было кукл и драконов?

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.

Пошаговое объяснение:

1) 5×4=20(к.) - было кукл

2) 6×7=42(д.) - было драконов

3) 20+42=62

Ответ: всего было 62 куклы и драконов

Отвечает Макарьев Денис.
Куклы-5 к. По 4шт.
Драконы-6 к. По 7шт.
1)5•4=20(кукл всего)
2)6•7=42(драконов всего
3)20+42=62(всего игрушек)

Способ номер 2
(5•4)+(6•7)=62(всего игрушек)

Ответ: 62 игрушки