Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I 2 R , где I — сила тока (в

амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите P (в ваттах), если R=48 Оми I =1,5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.

Ответ:

P=I^2R=1,5^2*48=108 Ватт.