переведи условие задачи на математический язык и найди решение методом проб и ошибок длина

прямоугольника на 5 м больше ширины, а площадь составляет 24²метра . Каковы стороны этого прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ:

8 и 3

Пошаговое объяснение:

a-b=5

S=a·b

a·b=24

24=2·2·2·3

это числа 4 и 6

2 и 12

8 и 3

4 и 6 не подходит под условие a-b=5

2 и 12 тоже

ответ 8 и 3