Даю 20 баллов!!! Помогите пожалуйста решить: 1)Произведение цифр двузначного числа на 34 меньше чем

само число. Какое это число? 2)При каком значении х числовое значение выражения 35-3х равно. Найди решение методом подбора попыток и ошибок. 3)Переведи условия задачи на математический язык и найди методом попыток и ошибок. Ширина прямоугольника на 11 см меньше чем длина. А его площадь составляет 80 см.квадратных.Найди стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

1) 10

3) b=a+11

S= a*b= a(a+11) =a^2 + 11a

a^2 + 11a - 80 =0

a1 = 5, a2= -16 (длина не может быть отрицательной, значит берём 5)

b= 11+5 = 16

a= 5