стороны параллелограмма относятся как 9 и 6 а периметр равен 168 см Вычислите стороны

параллелограмма пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

Ответ:

Пусть стороны паралелограмма равны 9х и 6х соответственно

тогда составляем уравнение

6х+6х+9х+9х=168

30х=168

х=168/30=5,6 (см)

Тогда стороны равны соответственно 5,6*9=50,4 см

5,6*6=33,6 см

Пошаговое объяснение: