Найдите нок 400 и 480​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.

Ответ:   2400.

Пошаговое объяснение:

НОК - Наименьшее Общее Кратное:

Разложим числа на простые множители.

480 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5

400 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5

Недостающие множители  добавим к множителям большего числа и перемножим их:

НОК (400; 480) = (2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5) · 5 = 2400.