Знайдіть площу квадрата сторони якого ав якщо а(-5;-4) в(-4;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

S квадрата со стороной AB = 145

Пошаговое объяснение:

Точка А(-5; -4)

Точка В(-4; 8)

АВ - сторона квадрата

АВ = √(Хв - Ха)² + (Ув - Уа)² = √((-4 - (-5))² + ((8 - (-4))² =

√(-4+5)² + (8+4)² = √1² + 12² = √1+144 = √145

S квадрата = AB² = 145