А) 198-(27+X)=18 б) (X-249)-897=158 найдите X


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.

Ответ:

(27+х)=198-18

27+х=180

х=180-27

х=143

(х-249)=897+158

х-249=1055

х=1055+249

х=1304