В магазин привезли 238кг овощей сначала продали 13% этих овощей, потом 12% того, что осталось.

Сколько кг осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигалиева Коркем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13% = 13 : 100 = 0,13

12% = 12 : 100 = 0,12

1) 238 * 0,13 = 30,94 (кг) - продали сначала

2) 238 - 30,94 = 207,06 (кг) - осталось после 1 раза

3) 207,06 * 0,12 = 24,8472 (кг) - продали во второй раз

4) 207,06 - 24,8472 = 182,2128 (кг) = 182,213

Ответ: 182,213 кг = 182 кг 213 г