Вместимость стадиона Спартак - 45 360 чел Сколько человек посетило футбольный матч если было

занято 5% 10% 40% 65% всех мест

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти число, составляющее % от заданного числа, надо заданное число поделить на 100 и умножить на требуемый %

5%     х=(45360/100)*5 = 2268 чел

10%    х=(45360/100)*10 = 4536 чел

40%    х=(45360/100)*40= 18144 чел

65%    х=(45360/100)*65=29484 чел