из двух поселков, расстояние между которыми равно 27,4 км/ч. выехали на встречу друг другу два

велосипедиста со скоростями 12,5 км/ч и 14 км/ч проехав 5 км. первый велосипедист встретил второго. на сколько часов позже чем второй велосипедист он выехал из поселка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ: 1.2 часа

Пошаговое объяснение:

5 : 12,5 = 0,4 (часа) - t первого велосипедиста

27,4 - 5 = 22.4 (км) - s второго велосипедиста

22,4 : 14 = 1,6 (часа) - t второго велосипедиста

4) 1,6 - 0,4 = 1,2 (часа) - t²-t¹

Ответ: на 1,2 часа позже выехал первый велосипедист чем второй.