Из двух посёлков, расстояние между которыми ровно 27,4 км, выехали навстречу друг другу 2

велосипедиста со скоростями 12,5 км/ч и 14 км/ч, ПРИЧЁМ ПЕРВЫЙ ВЫЕХАЛ ПОзже. Проехав 5 км, первый велосипедист встретил второго. На сколько часов позже, чем второй, первый выехал из посёлка? 17 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
27,4-5=22,4 км проехал второй велосипедист до встречи.
22,4÷14=1,6 часа второй велосипедист был в пути.
5÷12,5=0,4 часа первый велосипедист был в пути.
1,6-0,4=1,2 часа позже выехал первый, чем второй велосипедист.
Ответ: на 1,2 часа позже.