Розв'язати рівняння: – 1,8 – (х - 4,3) = (-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лёзина Екатерина.

Ответ:

х = 4,5

Пошаговое объяснение:

– 1,8 – (х - 4,3) = -2

-1,8 - х + 4,3 = -2

-х = -2 - 4,3 + 1,8

-х = -4,5

х = 4,5

------

-1,8 - (4,5 - 4,3) = -2

-1,8 - 0,2 = -2

-2 = -2 - верно​