Срочноооо 50 балов 75% из 1800 школьников участвуют в различных клубах. 80% из них посещают

спортивные секции. Сколько студентов занимаются в спортивных секциях?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

1. Находим 75% от 1800, т.е. сколько школьников вообще участвует в клубах:

1800 × 75 : 100 = 1800 × 0.75 =

= 1800 × ¾ = 1350 (школьников)

2. Находим 80% от 1350, т.е. сколько школьников из посещающих клубы посещает спортивные секции:

1350 × 80 : 100 = 1350 × 0.80 =

= 1350 × ⅘ = 1080 (школьников)

Ответ: 1080.