Угадай или вычисли значения буквы ! а) (17-5) × у = 60. c) z : (100-15) = 2 У = ⬜. z =⬜ b)

(х+24) : 6 = 30 d) 92 -6 • u = 8 Х = ⬜ u = ⬜ Срочно помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(17-5) × у = 60

12у=60

у=60:12=5

(17-5) × 5 = 60

60=60

с) z : (100-15) = 2

z = (100-15) *2

z = 85*2= 170

170 : (100-15) = 2

2=2

b) (х+24) : 6 = 30

(х+24) = 6 *30

х= 180-24 = 156

(156+24) : 6 = 30

30=30

d) 92 -6 • u = 8

-6 • u =   8 - 92= -84

 u = 84/6 = 14

92 -6 • 14 = 8

8=8