Длина прямоугольника — 88 см. Ширина составляет 4/11 длины. Найди, чему равна ширина

прямоугольник 1.Требуется найти целое по его части 2.Целое известно 3.На 1/11 приходится 22 см 4.Требуется найти часть от целого 5.Целое неизвестно 6.На 1/11 приходится 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника - 88 см

Ширина - ? , \displaystyle  \frac{4}{11} от длины

Способ 1

\displaystyle  1) 88 * \frac{4}{11}= \frac{88 * 4 }{11}= 8 * 4 = 32 cm

Ответ : ширина прямоугольника - 32 см

Способ 2

1) 88 : 11 = 8 см приходится на 1 часть

2) 8 * 4 = 32 см - ширина прямоугольника

1.Требуется найти целое по его части - неверно

2.Целое известно - верно

3.На 1/11 приходится 22 см - неверно

4.Требуется найти часть от целого - верно

5.Целое неизвестно - неверно

6.На 1/11 приходится 8 см - верно