решение задачи площадь школьного двора прямоугольной формы в 2 раза больше площади двора квадратной

формы.Найди длину двора прямоугольной формы,если периметр квадратного двора равен 32 м,а ширина прямоугольного 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:

1) Сторона квадрата равна 8 метрам,

Т.к P=4a, a=32/4=8

2)S=8*8=64(м^2)- Площадь квадрата

3)S2=64*2=128(м^2)- Площадь Прямоугольника

4)S=ab,=> b=S/a , b=128/4=32(м)- Сторона прямоугольника.