ширина прямоугольника на 15 дм меньше его длины найдите периметр и площадь прямоугольника если его

ширина 12 дм дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:длинна 27дм, периметр 78дм,324 дм2(в квадрате)площадь

Пошаговое объяснение:15+12=27 дм длинна

12+12+27+27=24+54=78дмипериметр

27×12=324дм2(в квадрате) площадь

Отвечает Анисимова Алевтина.

Ответ:

16+12=28(дм)- длина прямоугольника

P=(16+28)*2=88(дм)- периметр прямоугольника

Ответ:88дм