Токарь обработал за смену 215 деталей, что составило 172% нормасы - Сколько деталей обработал

токарь сверх нормы? 8. Сталь — это сплав железа и углерода. В составе стали углерод состав ляет 2%, остальное железо. В слитке стали железа на 4,8 т больше углерода. Найдите массу этого слитка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Коля.
1) 215/172 = 1,25
2) 1,25 * 100 = 125
3) 215 - 125 = 90
Ответ: На 90 больше нормы.