Выполнить действия над комплексными числами, представив результат в алгебраичекой форме: (1+2i)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1+2i)²=(1+2i)(1+2i)=1²+4i+4i²=1+4i-4=-3+4i