Анна правильно ответила на 72 вопроса теста. На сколько вопросов Анна не ответила правильно, если

сдала 90% теста?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Влад.

если 90 : 72 = 0.8 и умножить на 100 процентов, получится 80, отсюда 80 - 72 = 8 вопросов

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

не ответила на 8 вопросов

Пошаговое объяснение:

90%=0,9

72/0,9=80 вопросов было всего

80-72=8 вопросов не ответила