(у+6)-2=152(а-5)=243(25+в)+15=135 по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

1)(у+6)-2=15

у+6-2=15

у=15-6+2

у= 11

2) 2(а-5)=24

2а-10=24

2а=24+10

2а= 34

а=34÷2

а=17

3) 3(25+в)+15=135

75+3в+15=135

3в=135-75-15

3в=45

в=45÷3

в=15