Амалдарды орында 5/9+1 5/7×(4 2/3-2 5/8)÷1 3/4 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубинец Полина.

Ответ:

5/9   +  1  5/7  *  ( 4  2/3   - 2  5/8) :  1  3/4  = 2  5/9 

1) 4  2/3   -  2  5/8  =  4  16/24  -  2  15/24 =  2  1/24

2) 1  5/7   *   2  1/24  =  12/7   *   49/24  = (1*7)/(1*2) = 7/2 = 3  1/2

3) 3   1/2   :  1   3/4  = 7/2   :   7/4  = 7/2   *  4/7  = 4/2 = 2

4) 5/9  + 2  =  2  5/9

лайк басып лучший ответ етіңдерш