1 - 1/6 : 2+ 1/6 (многоэтажные дроби) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1 целая 1/12

Пошаговое объяснение:

1) 1/6 : 2= 1/6 * 1/2=1/12

2)1 Целая - 1/12=11/12

3)11/12 + 1/6 = 11/12 + 2/12 = 13/12 = 1 целая 1/12