При каком значении x выражение 2(x+4) на 7 больше, чем x+2 ? ребят срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Відповідь:

1

Покрокове пояснення:

2(х+4) - (х+2) = 7

2х+8-х-2=7

х+6=7

Х=7-6

Х=1

Перевірка:

2(х+4)=2(1+4)=2*5=10

Х+2=1+2=3

10-3=7

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

запишем уравнение:

2(x+4)=x+2+7

2x-x=2-8+7

x=1

Ответ: 1

Пошаговое объяснение:

можно проверить: 2(1+4)>1+2

10>3

как раз больше на 7