4 1/6 × 0,6 + 3 2/5 ÷ 1 1/7 + 6,7 пожалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.

4\frac{1}{2}*\frac{6}{10}+3\frac{2}{5}:1\frac{1}{7}+6\frac{7}{10} =13\frac{39}{40}

4\frac{1}{2}*\frac{6}{10}=4\frac{6}{20} =4\frac{3}{10}

3\frac{2}{5}:1\frac{1}{7} =\frac{17}{5} :\frac{8}{7} =\frac{17}{5} *\frac{7}{8} =\frac{119}{40} =2\frac{39}{40}

2\frac{39}{40}+6\frac{7}{10} =2\frac{39}{40}+6\frac{28}{40} =8\frac{67}{40}=9\frac{27}{40}

4\frac{3}{10}+9\frac{27}{40} =4\frac{12}{40}+9\frac{27}{40} =13\frac{39}{40}