Сколькими способами из колоды 36 карт можно выбрать 3 карты трефовой масти и 2 карты бубновой масти?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.

надо выбрать из 9 треф 3 и еще из 9 буби 2

получится

C_9^3*C_9^2=\frac{9*8*7}{1*2*3} *\frac{9*8}{1*2} =84 *36=3024