20. Автомобиль проехал 3,5 часа со скоростью 72 км/ч и 2,5 часа со скоростью 60 км/ч. Какой путь

прошел автомобиль? Какова средняя скорость его движения? Помогите пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72*3,5 + 60*2,5 = 252+150=402км прошел автомобиль

3,5+2,5=6часов автомобиль был в пути

402:6=67км/ч средняя скорость его движения