Молоко содержит 6% сливокСколько потребуется молока, что бы получить 12,6 кг сливок? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.

Ответ:

12,6 : 6% = х : 100%

х = 12,6 * 100 : 6

х = 210 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лобов Ярослав.

Ответ:

210 кг

Пошаговое объяснение:

1) Составим пропорцию:

100% - х кг

6% - 12,6 кг

х=100*12,6/6 = 210 кг - потребуется молока