Молоко содержит 6% сливок.Сколько сливок получится из 4,5 кг молока?Сколько потребуется молока ,

чтобы получить 25,2 кг сливок?

Ответы на вопрос

Отвечает Могушков Зураб.
1) 0,06*4,5=0,27 кг сливок из 4,5 кг молока
2)(25,2/6)*100=420 кг молока


Отвечает Кузнецова Дарья.
25,2 кг -100%
х кг -6%(содержание сливок в молоке)
определим вид пропорциональной зависимости:это прямая,так как пре увеличении одной из них (или при уменьшении),другая увеличивается во столько же раз.(или уменьшается во столько же раз)
25,2:х(дробь)*100:6(дробь)
х=25,2*6:100
х=(приблизительно)1,5 кг -содержание сливок в молоке
соответственно теперь 4,5*1,5=6,75кг-сливок из 4,5 кг молока
если в молоке 4,5 кг всего 6,75 кг сливок,то соответственно в 25,2 кг сливок  16,8 молока