ДАМ 30 БАЛОВ! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ катер шел 1 час по течению реки и 2 часа против

течения,какой путь проделал катер если скорость катера 16,3 км/ч а скорость течения реки 1.2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.
Скорость по катера по течению равна
Собственная скорость + скорость течения ;

Скорость катера против течения равна
Собственная скорость - скорость течения

а S = t * v

Решение :

Путь по течению :
1 * (16,3+1,2)= 17,5

Путь против течения ;
2* (16,3-1,2) = 30,2

S общ = 30,2 + 17,5 = 47,7