1) x+9*x=8000 чему равен x и 9x2)2*(100+x)=400 100+x=400:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

1) х = 800, 9х = 7200

2) х = 100

Пошаговое объяснение:

1) x+9*x=8000

10х = 8 000

х = 8000/10

х = 800, 9х = 9*800 = 7200

2) 2*(100+x) = 400

100 + x = 400/2​

100 + х = 200

х = 200 - 100

х = 100