ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!знайдіть sin a, якщо cos a =1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Миша.

sin²α + cos²α = 1

sin²α = 1 – cos²α = 1 – (1/6)² = 35/36

sin α = ±√(35/36) = ±(√35)/6

Отвечает Хомяков Данил.
Sin A = 1-COSA
Sin A = 1-1 / 6
Sin A = 5/6
Відповідь: 5/6