НСД (720,350)= сколько будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

НСД ( 720 ; 350)

Розкладемо на прості множники :

720 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 2⁴ * 3² * 5

350 = 2 * 5 * 5 * 7 = 2* 5² * 7

Складемо  добуток усіх спільних простих множників:

НСД ( 720 ; 350 ) =2 * 5 = 10

Відповідь : НСД ( 720 ; 350) = 10