На двух полках 180 книг .Если с первой полки переставить 10книг на вторую ,то число книг на полках

станет равным . Сколько книг было на каждом полке? можно с условием и ответом плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

на первой 100, на второй 80

Пошаговое объяснение:

180:2=90

90+10=100 - на второй полке

90-10=80 - на первой полке

Отвечает Толеу Диас.
Вот объяснение и условие