Ахмад ехал на велосипеде 1 час 15 минут со скоро- стью 10,8 км/ч. Затем он ехал 2,5 часа со

скоростью 12,8 км/ч. Сколько километров пути проехал Ахмад? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

Ответ:

45,5

Пошаговое объяснение:

1 ч 15 мин = 1 ч +15/60 ч=1 1/4 ч = 5/4 ч

5/4 ·10,8+2,5·12,8=5/4 ·54/5 +5/2 ·64/5=27/2 +64/2=91/2=45,5 км проехал Ахмад.