Ахмад ехал на вилосипеде 1 час 15 минут со скоростью 10,8 км/ч. Затем он ехал 2,5 часа со скоростью

12,8 км/ч. Сколько км пути проехал Ахмад? очень срочно нужен ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.
1 ч 15 мин = 1, 25 ч

1) 1,25× 10,8 = 13,5 (км) - проехал Ахмад на велосипеде
2) 2,5 ×12,8 = 32 (км) - проехал Ахмад во второй раз
3) 32+13,5 = 45,5 (км) - всего проехал Ахмад

Ответ : Ахмад проехал 45,5 км