Ахмад ехал на велосипеде 1 час 15 минут со скоростью 10,8 км/ч.Затем он ехал 2,5 часа сос коростью

12,8км/ч.Сколько километров пути проехал Ахмад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.
1ч 15 м =1(60/15)=1,4часа
10,8×1,4+12,8×2,5=15,12+32=47,12 км