ахмад ехал на велосипеде 1 час 15 минут со скоростью 10,8 км/ч. затем он ехал 2,5 часа со скоростью

12,8 км/ч. сколько километров пути проехал ахмад.Помогите пожалуйста срочнооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
1 ч 15 мин = 1, 25 ч

1) 1,25× 10,8 = 13,5 (км) - проехал Ахмад на велосипеде
2) 2,5 ×12,8 = 32 (км) - проехал Ахмад во второй раз
3) 32+13,5 = 45,5 (км) - всего проехал Ахмад

Ответ : Ахмад проехал 45,5 км
Отвечает Заболотная Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ч 15 мин= 1,25 ч

10,8 * 1,25= 13,5 км проехал за 1ч 15 мин

12,8 * 2,5= 32 км проехал за 2,5 часа

13,5 + 32= 45,5 км пути проехал Ахмад