|x+4|+1=0 |3х+2|-4=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Диана.

Ответ:

1)    

|x+4|+1=0

|x+4|=-1

x∈∅  

(х∈∅, поскольку функция модуля всегда положительна или 0)

2)    

|3х+2|-4=0

|3х+2|=4

3x+2=-4 ⇒ 3x=-4-2 ⇒3x=-6 ⇒ x1=-2

3x+2=4 ⇒ 3x=4-2 ⇒ 3x=2⇒ x2=\frac{2}{3}