Прямоугольная, длина 19 см, ширина 5 см. Вычисли прямоугольника периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.
Что бы найти периметр нужно каждую сторону сложить тоесть :
19+19+5+5=48см
Или
19*2+5*2=48см
Отвечает Білан Софія.

Ответ:

это задание можно выполнить тремя способами способами .И так для начала мы должны вспомнить как находить периметр .Для того чтобы найти периметр нужно сложить его длину и ширину два раза .Способ первый:P+19+19+5+5

              P=48

Есть другой способ : Способ второй:P=(19+5)*2

                                                                P=48

И последний способ :Способ третий:P=19*2+5*2

                                                                 P=4

 

   

                                                                                             ]

 

Пошаговое объяснение: