28. Отношение массы золота и серебра в сплаве равно5:3.2) Сколько граммов серебра содержится в

сплаве массой 56 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

Всего-56 г

З:С=5:3

Серебро-? г

1)5+3=8(частей) по массе содержится в сплаве

2)56:8=7(г) сплава соответствует 1 части

3)7*3=21(г) серебра в сплаве

Ответ: 21 грамм