47. Пользуясь равенствами, записанными перед упражнением, найдите значения произведений: 1) 9 · 2 ·

5; 2) 8.4. 25; 3) 9 · 25 · 4; 4) 3 · 125 · 8; 5) 7. 4. 25; 6) 6.8. 125; 7) 11.2.5; 8) 13.4. 25; 9) 21.8. 125.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

здесь нужно рационально решить то есть удобным лёгким способом

1) 9×2×5

легче если сначала умножить 2×5=10 а затем ×9 =90

выглядит это так

2×5×9=90

2) 4×25 получится 100, и ×8 ответ 800

4×25×8=800

4) сначала 8×125 получим 1000, и умножаем на 3=3000

8×125×3=3000

и так далее.