56. Длина одной стороны треугольника равна 12 дм, а длины двух других составляют по 80% от длины

этой стороны. Найдите периметр треугольника. напишите в тетради с УСЛОВИЕМ ДЕЙСТВИЯМИ и ОТВЕТОМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сторона ∆ = 12 дм

2 сторона ∆ = 3 сторона ∆ = 80% от 1-ой стороны

Р ∆ = ? дм

80% = 80 : 100 = 0,8

1) 12 * 0,8 = 9,6 (дм) - длина 2-ой и 3-ей стороны

2) 12 + 9,6 + 9,6 = 31,2 (дм) - периметр ∆

Ответ: 31,2 дм