В супермаркете проходит рекламная акция: покупаешь 2 шоколадки третью получа- ешь в подарок.

Шоколадка стоит 2 р. Какое наибольшее количество шоколадок получит покупатель на 15 р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

Ответ:

14 шоколадок

Пошаговое объяснение:

1)15÷2=7(ост.1)(шк.)

2)7×2=14(шк)

Отвечает Козлова Маргарита.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

1 шоколадка стоит 2 р. И не забываем что после 2 шоколадок 1 в подарок: 1 шоколадка-2 р.- 2+1=3 шок.-4 р.- 4 шок.-6 р.- 6 шок.-8 р.- 7 шок.-10 р.- 9 шок.-12 р.- 10 шок.-14 р.- 1 рубль останется.