В первый и второй день Алёна прочитала 11/12 частей книги в третий день оставшиеся 14 страниц

Сколько страниц в книге задача на части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - 11/12= 1/12 оставшаяся часть книги и она составляет 14 страниц

14 страниц - 1/12

х  страниц  - 1

х= 14 : 1/12= 14 * 12

х= 168 столько страниц в книге