за два дня продали 11,7 кг помидоров в первый день продали 4/9 всех помидоров сколько киллограммов

помидоров продали во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.

Всего помидоров 1 часть или 9/9.

1. 9/9-4/9=5/9 - такую часть помидоров продали во второй день.

2. 11,7*5/9= 6,5 (кг)