Решите уровнение; 1 целая 7 8 мых делить на 8 целых 1 третья ровно икс делить на 4 9тых


Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

1  7/8 : 8  1/3= Х: 4/9        Х:4/9=15/8* 3/25   Х:4/9=9/40  Х=9/40*4/9  Х=1/10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воронова Ксения.

Ответ:

x = 1/10

Пошаговое объяснение:

1 7/8 : 8 1/3 = x : 4/9

Для начала вычислим первое значение

1 7/8 : 8 1/3 = 15/8 : 25/3 = 15/8 × 3/25 = 9/40

Получим:

9/40  = x : 4/9

Теперь что бы найти x достаточно 4/9 умножить на 9/40:

4/9 × 9/40 = 1/10